День России празднуют жители Иркутской области
Новости Тулуна > День России празднуют жители Иркутской области

Иркутск, 12 июня, IrkutskMedia. Празднования Дня России проходят на территории Иркутской области сегодня, 12 июня. До 2002 года этот праздник считался Днем принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В народе же этот праздник называли Днем независимости России. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Сегодня в столице областного центра у мемориала "Вечный огонь" на Нижней набережной в 12.00 пройдет торжественный митинг, посвященный Дню России. В мероприятии примет участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В 12.20 от мемориала даст старт акция "Живой флаг". Шествие пройдет по улице Ленина до стадиона "Труд". В связи с этим часть улицы Ленина и площадь перед Дворцом спорта "Труд" перекроют с 11.00 до 13.00. Кроме того, при больших скопления народа возможно перекрытие набережной Ангары в районе бульвара Гагарина.
Напомним, нерабочим днем будет для всех отделений Почты России 12 июня в Иркутской области в связи с празднованием Дня России. С 13 июня отделения почтовой связи будут работать согласно установленному графику.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 12 2014 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20